8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

NUX TIME FORCE

Статья категории Гитарные эффекты

NUX TIME FORCE педаль мульти-эффектов для гитары или клавишных

Педали мульти-эффектов набирают обороты, по сути это мини-процессоры эффектов, удобство использования и функциональность делают эти коробочки главными в вашем педалборде. NUX TIME FORCE это педаль эффектов DELAY со множеством интерпретаций. Вы имеет набор разных дилеев от цифрового (Digital Delay) до Tape Delay, есть интересные фишки для каждого эффекта и дополнительные возможности которые, несомненно вас порадуют.

Внешний вид

На передней панели мы имеем не большое количество кнопок и ручек. Time отвечающая за время задержки, Repeat число повторений, TWEAK ручка для каждого эффекта имеет своё специальное назначение, MIX ручка для подмешивания сигнала (DRY/WET)

Левая ножная кнопка включения эффекта, так же имеет дополнительное назначение (при зажатии на 2сек, переключает готовые пресеты) при работе лупера действует как REC и OVERDUB.

Правая ножная кнопка работает как TAP для настукивания скорости и при зажатии открывает лупер для записи петель.

NUX TIme Force педаль эффектов в наличии в Казани

Задняя панель имеет пять разъёмов.

DCIN 9V входя для питания, блок питания в комплекте не идёт (но педаль работает от батарейки типа «крона»)

R-OUT – правый выход

L-OUT/MONO – соответственно левый выход или моно

R-IN – правый вход

L-IN/MONO – левый вход или моно.

 timeforceback.JPG

Для чего всё это нужно?

Казалось бы для чего столько выходов и входов, у меня только одна гитара! В том то и дело что всё это может очень вам пригодиться  как на сцене/репетиции так и дома. Вы можете подключить через данную педаль например вторую гитару, для синхронизации эффекта. Или подключить клавишные для обработки стерео эффектами. Всё зависит от Ваших идей, в этом TIME FORCE выглядит с лучшей стороны, если учитывать стоимость прибора и его возможности, становится очевидным что педаль достойна внимания.

Лупер (Loop)

Возможно, кто-то ещё не знает что такое лупер, это функция записи с  зацикливанием по кругу. Овердаб это так скажем запись поверх (наложение) вы можете записать основную партию ритма и в последствии добавлять овердабом ещё петли для развития композиции. Зацикливать можно отрезки с разными эффектами, эта педаль придётся по вкусу экспериментаторам и любителям творчества Фрушанте (John Frusciante).   

Пресеты

При первом включении педали будут загружены стандартные пресеты которые вы можете изменять и сохранять свои личные настройки каждого эффекта. Благодаря кнопке SUBDIV расположенной на лицевой панели вы сможете устанавливать общий темп работы эффектов.

Эффекты

NUX TIME FORCE эмулирует 11 видов дилея и все они полезные и хорошо впишутся в вашу композицию. В этот список входят все популярные типы эффектов DELAY, например Analog Delay, Tapce Echo, Reverse, Ping Pong, Digital Delay и дополнительно есть очень интересный эффект TUBE ECHO мне лично очень понравился, все повторения идут с перегрузом который можно регулировать.

Подведем итоги:

Педаль имеет интуитивную панель управления, всё просто и понятно. К звучанию претензий не возникает. Набор только нужных функций и эффектов. Лупер! Стерео вход и выход. Самый главный и жирный плюс это ЦЕНА! Я долгое время пользовался BOSS DD3 данная педаль стоит дороже, функций не имеет вообще, эхо ограниченное и нет простора для творчества, с NUX TIME FORCE всё совсем иначе!

РЕКОМЕНДУЕМ!

Теги: педаль мульти-эффектов, nux, time force, delay

Товары к статье

NUX TIME-FORCE

Педаль эффектов дилэй

12 110 р.
нет на складе
Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*:

Категории статей

Читайте по тегам