8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

CASIO CDP-130

Статья категории Цифровые пианино

CASIO CDP-130 ЦИФРОВОЕ ПИАНИНО ДЛЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ!

Casio CDP-130 пожалуй самое популярное бюджетное пианино в рынке музыкальных инструментов. В каждой музыкальной школе любой преподаватель скажет, если вы ищете максимально недорогое пианино но при этом качественное и отвечающее все требованиям музыкальной школы, то однозначно нужно смотреть в сторону Casio CDP-130. Однако эта популярность была завоевана не элементарными маркетинговыми трюками, а плодотворной работой специалистами фирмы CASIO, постараемся в данном обзоре рассказать что же такого предлагают нам разработчики из японской фирмы CASIO.

casiocdp130manual.jpg

88 КЛАВИШ, МОЛОТОЧКОВАЯ МЕХАНИКА

Клавиатура с молоточковым механизмом позволяет приблизить тактильные ощущения к акустическому пианино, однако стоит помнить, что этот механизм является имитацией настоящих молоточков в акустическом пианино и натянутых струн. Поэтому профессиональным пианистам данная механика будет казаться слишком простой и не комфортной, но нужно понимать, что цифровое пианино с максимально приближенной механикой будет стоить на много дороже. Отметим, что для школьной программы данного клавишного механизма более чем достаточно. Так же имеется регулировка чувствительности нажатия клавиш. Многие по незнанию думают что регулируется вес клавиш, это не так, регулируется чувствительность к скорости нажатия (т.е. меняется порог срабатывания уровней громкости) так же чувствительность можно отключить, для того чтобы маленький ребенок тоже смог начать познавать замечательный мир пианино.

НОВЫЙ ЗВУКОВОЙ ПРОЦЕССОР И ХОРОШИЙ НАБОР ТЕМБРОВ

Звучание касио цдп-130 весьма достойное, реализовано за счет обновленного звукового процессора AHL и встроенных акустических систем по 8вт. каждая. Так как данная модель является бюджетной, звук ограничен техническими параметрами. Полифония 48-голосная, для непрофессиональной игры этого достаточно, виртуозам желающим сэкономить, всё же советуем смотреть на другие модели. Отличный набор звуков на борту данного цифрового пианино позволит разбавить классическое звучание пианино. В набор входит 10 тембров разных инструментов, орган, клавесин, струнные, вибрафон, электронное пианино.

ПОДКЛЧЮЕНИЕ К КОМПЬЮТЕРУ, МЕТРОНОМ И ВСТРОЕННЫЕ ЭФФЕКТЫ

Так же цифровое пианино CDP-130 имеет возможность подключения к компьютеру, что даёт серьезное прибавление функций и звуков. Вы сможете использовать новые тембры, записывать свои произведения и в дальнейшем редактировать их по нотам. Есть даже отдельные программы позволяющие использовать автоаккомпанемент, так что при подключении пианино к компьютеру, для вас откроется ещё один новый мир.
Встроенный метроном – да, это случилось! В предыдущих моделях не было функции метронома, казалось бы элементарная функция, но без неё было не очень удобно. Теперь же всё отлично.
Встроенные эффекты «хорус» и «реверберация» позволят менять оттенки звучания и подстраивать под ту или иную композицию.

В КОМПЛЕКТЕ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ

В комплектацию электронного пианино CASIO CDP130 входят: педаль сустейн, блок питания, подставка под ноты и руководства пользователя на русском языке. Так же гарантийный талон с голограммой. Гарантия на пианино 2 года.

 

Теги: casio, cdp-130, касио цдп-130, цифровое пианино

Товары к статье

Casio CDP-130BK

Цифровое фортепиано, 88 клавиш, молоточковый механизм, подходит для обучения в музыкальной школы

Снято с производства
Casio CDP-130SR

Цифровое фортепиано, 88 клавиш, молоточковый механизм.

Снято с производства
Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*:

Категории статей

Читайте по тегам