8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

USB - микрофоны, обзор популярных моделей

USB-микрофоны – это вид студийных микрофонов, который в последние годы пользуется всё большей популярностью. К основным преимуществам таких микрофонов относятся удобство использования и качественный звук. USB-микрофоны активно используются вокалистами, ведущими и блогерами для быстрой, удобной и качественной записи в домашних условиях.
На сегодняшний день существует несколько видов USB-микрофонов. USB микрофоны оснащены встроенной звуковой картой и предусилителем, что обеспечивает универсальность при записи голоса и музыкальных инструментальнов, несколько устройств в одном!
Вокалисты чаще всего выбирают USB-микрофоны более высокой ценовой категории. Такие устройства позволяют добиться более качественного уровня демо-записи за счет устойчивости к внешним шумам и более качественным звуковым преобразователям.
Также из USB-микрофонов можно выделить отдельную категорию USB микрофоны для компьютера. Такие устройства требуются для проведения интернет-конференций, вебинаров, а также для более комфортного общения в программе Skype. С помощью USB-микрофонов для компьютера можно записать речь, озвучить видеоролик и т.д. Данные микрофоны располагаются в более низкой ценовой категории в отличии от микрофонов для вокалистов. 
В интернет-магазине SaleSound.ru представлен широкий выбор высококачественных USB-микрофонов от ведущих мировых производителей. Все представленные микрофоны различаются по техническим характеристикам, дизайну, цене и другим параметрам. Для вашего удобства мы подготовили обзор ключевых моделей USB-микрофонов, реализуемых в нашем магазине.

Samson Meteorite

Экономичная модель конденсаторного USB-микрофона с диафрагмой 14 мм. Имеет хромированный корпус и встроенный USB-кабель. Микрофон выполнен в форме шара и внешне выгодно отличается от других устройств данного класса.
Samson Meteorite прекрасно подходит для общения по Skype и FaceTime, поскольку обеспечивает невероятно чистое звучание голоса. Кроме того, данная модель так же подходит и для записи звука на компьютер. Небольшая масса (всего 150 гр.) делает этот микрофон очень удобным для транспортировки. Изделие поставляется в комплекте со съёмной магнитной базой и USB-кабелем.

Samson Meteor

Этот конденсаторный USB-микрофон со встроенной звуковой картой имеет диафрагму 25 мм. – крупнейшую в своём классе. Частотные характеристики – от 20Гц до 20кГц. Имеется один USB-разъём.
Примечательно, что данный микрофон не требует установки драйверов. Имеет стильный футуристичный дизайн. Для большего удобства эксплуатации микрофон снабжён отдельным выходом на наушники, для прослушки своего голоса и минусовки, а так же складными ножками.
Устройство имеет высокую чувствительность и обеспечивает чистый и ровный звук прекрасного качества. Отлично подходит для непрофессиональных записей, в том числе в домашних студиях. Микрофон реализуется по невысокой цене и занимает довольно уверенную позицию среди USB-микрофонов данного класса.

Samson C01u

Демократичный конденсаторный микрофон, используемый для студийной работы. Имеет крепкий литой корпус из металла, диафрагму 19 мм. и встроенные элементы с противоударной подвеской.
Уровень звукового давления микрофона – 130 дБ. Имеется выход для наушников, для прослушки своего голоса и минусовки во время записи, а так же светодиодный индикатор. Габариты устройства составляют 180 х 54 х 54 мм. Микрофон поставляется в комплекте с USB-кабелем и треногой.
Такое устройство прекрасно подходит для домашней записи, а также для начинающих вокалистов. У этой модели – отличное соотношение цены и качества.

Blue Yeti
Отличный конденсаторный микрофон, работающий в частотном диапазоне 20 Гц - 20 кГц. Рассчитан на уровень звукового давления 114 дБ.
Микрофон выполнен в классическом дизайне и обеспечивает по-настоящему высокое качество звука. Данную модель часто приобретают вокалисты, и те кто делает видеоролики или ведёт стримы. На корпусе микрофона имеется удобная кнопка, которая позволяет в любой момент отключить звук, так же выход на наушники, регулировку уровня Gain (усиления) микрофона и переключатели диаграмм направленности. Микрофон достаточно долговечный и ударопрочный.
Высота USB-микрофона Blue Yeti в разложенном состоянии составляет около 30 см., поэтому данную модель нельзя назвать портативной. Кроме того, стоимость микрофона значительно выше остальных моделей но, тем не менее, Blue Yeti является самым популярным, качественным и надёжным USB-микрофоном в своём классе.

Blue Snowball TW

Конденсаторная модель, не требующая установки драйверов. Это один из самых современных и многофункциональных микрофонов данного класса в мире.
Модель оснащена двойным капсюлем и переключателем, что позволяет ей отлично улавливать звук – от тихого вокала до рок-музыки. Такой микрофон часто используют для записи подкастов. Специальный переходник делает это устройство совместимым с MAC и iPad.
Как и следует из названия модели, микрофон Blue Snowball TW представляет собой футуристичный белый шар диаметром 325 мм., хотя производитель предусмотрел также серебряное и чёрное исполнение устройства. Микрофон компактен и поставляется в комплекте со складным регулируемым штативом на трёх ножках.

M-audio Vocal Studio

Данная модель представляет собой уже не просто USB-микрофон, а комплект студийного звукозаписывающего оборудования. Включает приложение для создания музыки Pro Tools® SE и, собственно, USB-микрофон M-Audio® Producer.
Комплект рассчитан на частотный диапазон 30 Гц – 20 кГц и уровень звукового давления до 140 дБ. Масса микрофона составляет 371 гр., а наушников – 290 гр.
С помощью такого комплекта вы легко можете превратить ваш компьютер в настоящую студию звукозаписи. Микрофон позволяет записывать вокал и саундтреки, создавать подкасты и осуществлять закадровое дублирование. Данная модель обеспечивает профессиональное и невероятно чистое звучание, причем цена данного микрофона весьма демократичная. Для удобства во время записи, на устройстве расположен выход на наушники. 

Behringer C1u

Пожалуй самая популярная бюджетная модель, о которой мы хотели бы вам рассказать – конденсаторный микрофон Behringer C1u. Высота данной модели составляет 16,9 см., а масса – 450 гр.
Микрофон рассчитан на частотный диапазон 40 Гц - 20 кГц. Корпус сделан из серебристого металла, а дизайн является вполне классическим для студийных микрофонов.
Устройство поставляется в комплекте с держателем для стойки. Цена у данной модели – ниже остальных микрофонов данного класса. По многочисленным отзывам и личному опыту можно отметить следующие моменты - микрофон записывает довольно тихо но качественно, во время записи придется держаться максимально близко к микрофону для комфортного звучания. Так же при последующей обработке записанного звукового сигнала, можно добиться хорошего звучания.
Итак, мы рассмотрели несколько качественных моделей USB-микрофонов – от простых устройств для домашнего пользования до сложных и дорогостоящих комплектов звукового оборудования. Выбор конкретной модели зависит от ваших потребностей и доступного бюджета.

Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*: