8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

Флейта - духовой инструмент

Музыкальные инструменты прочно вошли в нашу жизнь ещё в давние времена. В мире их огромное количество. Они отличаются по своему строению, размеру, внешнему виду и звучанию. Одним из таких видов является флейта. Её относят к классу духовых инструментов.

По своим размерам она бывает длинной (поперечная флейта) и короткой (блок флейта), различается количеством клапанов и отверстий. Вид инструмента подбирается исходя из опыта владения инструментом и возраста.
В музыкальной школе дети начинают с блок флейты, короткое строение и небольшое количество нот позволяют детям познакомиться с духовым инструментом без особых проблем. Со временем ученики переходят на поперечную флейту, конструкция более длинная, немного другой принцип звукоизвлечения. 

Как и большинство инструментов, флейта обладает рядом положительных сторон:

• Превосходно вписывается в духовой ансамбль;

• Владеет тонкими и глухими звуками;

• Лёгкость обучения;

• Отлично формирует лёгкие и слух;

• Способствует изучению нотной грамоты.

Ключевой ценностью выступает возможность изучать нотную грамоту, знакомство игры на духовых инструментах, вероятность выступать в группе с иными видами инструментов. Флейта превосходно совместима по звуку с трубой, тромбоном, дудкой.

Чтобы изучить флейту нужно изначально подготовиться к длительным и продуктивным занятиям. Качество игры зависит от того, как натренированы лёгкие.

Звучание флейты напрямую зависит от впускаемого вдоха в инструмент. Чем больше сделан вдох, тем насыщенный и громкий звук получится на выходе.

На сегодняшний день есть методические пособия, помогающие в обучении и развитии, освоении музыкальных инструментов. Занятия нужно проводить ежедневно, приблизительно по двадцать минут. Подобные тренировки улучшают освоение материала, способствуют развитию лёгких.

Флейта относится к категории сложных музыкальных инструментов. Знать нотную грамоту в этом случае считается неотъемлемым условием.

Популярные флейты:
Явным лидером по продажам флейт является японская компания Yamaha. 
По блок флейтам лидером продаж из-за своего качества и цены является модель Yamaha YRS-23
По поперечным флейтам лидер Yamaha YFL-211.

Yamaha YRS-23 Yamaha YFL-211

 

Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*: