8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

CASIO CTK-3200

Статья категории Студийное оборудование

Если вы ищете бюджетный клавишный инструмент для обучения, но не хотите покупать большое пианино или у вас в планах играть под аккомпанемент, то синтезатор фирмы Casio отлично справится с этой задачей. Мы хотим рассказать вам об популярном недорогом, но качественном синтезаторе для игры дома или в учебном заведении.

CASIO CTK-3200

Синтезатор для обучения Casio CTK3200 в наличии в Казани, купить, читать отзывы

Casio CTK-3200 - синтезатор оснащен полувзвешенной динамической клавиатурой. 61 клавиша (5 октав) с чувствительностью к скорости нажатия. Для комфортной игры, клавиши по размеру и форме выполнены как на пианино. Сама модель является начальной в линейке Casio CTK, но, не смотря на это, имеет все необходимые функции для игры и сочинения музыки.

Набор тембров у CTK-3200 достаточно серьезный, 400 тембров включающие в себя от классических инструментов до синтезированных тембров для электронной музыки.

48-голосная полифония позволяет раскрыть потенциал звукового процессора и записанных тембров, поэтому используя более мощные динамики или при записи тембров на компьютер, вы получите отличное звучание, которого вам хватит для создания демо-записи или просто для записи личного музыкального архива.

Функция автоаккомпанемента позволит играть в сопровождении дополнительных инструментов, что так же удобно при обучении игре на синтезаторе, с помощью аккомпанемента можно импровизировать и отрабатывать знания в гармонии. Всего в вашем распоряжении имеется 150 стилей, которые можно переключать одним нажатии кнопки.

Учитесь играть на Casio CTK-3200 с удовольствием, встроенная система обучения позволяет разучивать разные композиции в пошаговом режиме, благодаря чему композиция запоминается легко и быстро.

Подключайте свой синтезатор к компьютеру и получите ещё больше возможностей для создания и записи музыки. В Casio CTK-3200 имеет USB выход, благодаря которому вы можете подключить синтезатор к компьютеру и использовать его в разных музыкальных программах.

AUX-вход, что же это такое? Очень полезная функция для создания своих звуков и импровизации. Вы можете записать звуковой отрезок и воспроизводить его с помощью клавиатуры, изменяя высоту звука. Функция должна понравиться всем без исключения.

CASIO CTK-3200 бюджетный синтезатор, низкая цена, оптимальное решение для обучения на синтезаторе, купить, читать обзор

Есть ли минусы? Для скромного домашнего обучения, синтезатор CASIO CTK-3200 является лучшим в своей ценовой категории, но хотим сразу отметить, что данная модель уступает старшим собратьям в линейке CTK. Взять хотя бы встроенную акустическую систему, мощность встроенного усилителя составляет 4 вт. этого достаточно для игры дома, но рассчитывать на что-то большее не приходится, отсутствие линейного выхода, говорит, что для игры на сцене данный синтезатор не рассчитан.

Подведем итоги:
Мы советуем синтезатор CASIO CTK-3200 для тех, кто только начинает познавать игру на музыкальном инструменте, но рассчитывает не только научиться играть простые мелодии, но и развиваться в этом направлении, возможно, есть даже планы сочинять музыку и песни. Функциональный набор позволяет решить все задачи начинающего пианиста. И самое главное, цена данного синтезатор не высока и имеет ряд преимуществ перед более дешевыми синтезаторами. Эти преимущества являются основными требованиями для обучения. Мы перечислим основные требования для обучения на пианино в музыкальной школе или дома с преподавателем, чтобы вы понимали, что дешевые синтезаторы, поэтому и являются дешевыми, потому что не имеют основных необходимых функций и являются не музыкальным инструментом, а игрушкой.

Основные требования для обучения на синтезаторе в музыкальной школе или дома с преподавателем:

Динамическая клавиатура (чувствительность к скорости нажатия)
Размер клавиш как на пианино
Наличие автоаккомпанемента
Экран с отображением нотного стана
Полифония позволяющая играть с педалью
Возможность подключить педаль sustain (сустэйн)

Теги: casio, CTK-3200, синтезатор

Товары к статье

Casio CTK-3200

Синтезатор. 61 клавиша (5 октав) автоаккомпанемент, 400 тембров, 150 ритмов, встроенные упражнения 110, звуковой процессор AHL

Снято с производства
Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*:

Категории статей

Читайте по тегам