8 800 222-36-15 (Бесплатно по РФ) Казань

Это Ваш город?

Roland RUBIX

Статья категории Студийное оборудование

USB звуковые карты, с высоким уровнем качества и производительности ROLAND RUBIX22, RUBIX24 и RUBIX44

Компания Roland выпустила новую линейку аудиоинтерфейсов для ПК и Мак и устройств с iOS. Данные звуковые карты с большой вероятностью станут топовыми по продажам из-за их высокого качества звучания и мобильности, так же поддержка всех видов устройств и операционных систем несомненный плюс. Все модели отличаются друг от друга в основном количеством каналов, но есть и очень интересные особенности, об этом мы напишем дальше.

8b73a42f665d6a2641fcaae19abdf883_Generic.jpg

3 МОДЕЛИ ГОТОВЫЕ ПОКОРИТЬ РЫНОК

Как было сказано выше всего в линейке Rubix 3 модели USB звуковых карт, самым младшим представителем линейки, стал аудиоинтерфейс RUBIX22 – оснащенный двумя комбинированными входами с классическими разъёмами XLR/JACK и фантомным питанием на оба канала. На выходе мы имеем два канала с разъемами TRS - так же именуемыми JACK 1/4

Далее по старшинству идёт модель с дополнительными 2 выходами, с логичным названием RUBIX24, данная модель подходит для тех кто имеет дополнительную пару мониторов или нуждается в дополнительной коммутации. Входные каналы такие же как в модели Rubix22

Самая старшая модель получила название RUBIX44 как понятно из называния карта обладает 4 входными комбинированными входными каналами и 4 выходными. Но это не всё!

КАЧЕСТВО НА НОВОМ УРОВНЕ

С каждым годом звукоинженерия выходит на новый уровень и качественные компоненты становятся намного доступнее, таким образом, мы имеем возможность стать обладателями профессиональных приборов по ценам бюджетного уровня. Это, несомненно, позитивная тенденция. В новой линейке RUBIX применены новые качественные микрофонные предусилители, благодаря которым качество ваших записей поднимется на новый уровень.

Все три модели имеют возможность контроля громкости отдельно для мониторов и наушников, оснащены миди входом и выходом, имеется фантомное питание +48в для конденсаторных микрофонов, это пожалуй обязательный атрибут для студийной звуковой карты. Казалось бы всё как обычно, стандартный набор для звукозаписи, имеется вся необходимое, чего ещё желать?

Во-первых, хочется сразу отметить возможность работы в диапазоне до 24bit/192 kHz

Во-вторых, цена! Это, пожалуй, что-то невиданное ранее. Цена действительно низкая, за качественные приборы от всемирно известной компании.

Серия RUBIX это высококачественные приборы, при создании которых была основная цель достижения максимально низкого уровня шума по всему звуковому тракту. Данное решение было достигнуто за счет новых качественных компонентов. Так же всем кто-то имел дело с бюджетными картами, понравится работа драйверов, данные приборы стабильно работают на всех актуальных операционных системах и более того теперь есть возможность подключения RUBIX к iPad и другим iOS приборам.

Классический строгий дизайн, корпус прибора выполнен из металла, внушительный вес прибора, все говорит о серьезных намерениях Roland RUBIX быть лидером в своём ценовом сегменте.

roland-rubix44-1b.jpg

УДОБСТВО, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - RUBIX44

То, что пригодится любому музыканту, встроенный лимитер/компрессор имеется в модели RUBIX44. Это довольно удачное решение, встроить самый часто применяемый прибор в 2 входных микрофонных канала, теперь вы можете записывать звук с абсолютно разным звуковым давлением и не переживать за взрывные побочные эффекты, теперь при записи все будет уравновешено и аккуратно.

На всех приборах серия RUBIX имеется информативный индикатор сигнала/перегруза, можно без проблем контролировать входной сигнал при записи.

ABLETON LIVE LITE

В комплекте идет программное обеспечении Ableton Live Lite.

 

roland.jpg

Теги: Roland, Rubix, Звуковые карты, для студий звукозаписи

Товары к статье

Roland RUBIX22

Внешняя звуковая карта, USB аудио интерфейс, 24 бит/192кГц, 2 входа, 2 выхода, фантомное питание +48в

17 470 р.
в наличии
Купить
Roland RUBIX24

USB Аудио интерфейс, 24-бит/192 кГц

21 240 р.
под заказ
Купить
Roland RUBIX44

Внешняя звуковая карта, USB аудио интерфейс, 24 бит/192кГц, 4 входа, 4 выхода, фантомное питание +48в, MIDI IN, OUT

43 540 р.
под заказ
Купить
Комментарии (0)
Нет комментариев

Добавить комментарий:

Код на картинке*:

Категории статей

Читайте по тегам